Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya, Pattaya, Thailand — Condo — photo 1

À vendre

Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya

Prix
฿5.6M
฿167 361 / m²
Chambres
Studio
Salles de bain
1
Surface utile
33.4 m²
Étage
12
Vue
Partial Sea View
Type de propriété
Quota étranger
Pearl Property

Annonce publiée par

Pearl Property Pattaya

Votre agence immobilière de confiance à Pattaya

033-135-053
4.8

À propos de cette propriété

Aperçu

Le lot B1208 est un studio type C-1 situé au 12e étage de la Tour B du SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya, développé par Lunique Real Estate (Banyan Group). Il est proposé directement par le promoteur en quota étranger, avec une surface de vente de 33,40 m², au prix catalogue du promoteur de ฿5 589 847. Le projet est en construction, livraison prévue au T4 2028.

Emplacement & Art de vivre

SKYPARK Lucean est situé à Jomtien, Pattaya, à environ 400 m de la plage de Jomtien. Le promoteur indique pour ce lot une vue mer latérale. Les espaces communs des niveaux 1 à 6 des Tours A et B comprennent un supermarché, des restaurants, des cafés, un club de bien-être, un centre pour enfants, une laverie, une co-bibliothèque, une piste de jogging et un service de conciergerie.

Plan & Intérieur

Studio type C-1, 33,40 m², 1 salle de bains. Le lot est livré selon les spécifications standard du promoteur ; les photos montrent l'appartement témoin du promoteur et sont données à titre d'illustration.

Équipements

Les résidents disposent d'un Kids Club, d'un Sunlight Garden et de trois types de piscines. Le 48e étage propose un espace de coworking, l'Explorer Library, un Sky Gym et un sauna ; le toit au 49e étage accueille une piscine à débordement, le Skyline Sunset Garden, le Rosy Cloud Bar et un espace de camping sur le toit. Le projet compte environ 279 places de parking (ratio de 32 %).

Propriété & Investissement

Lot en pleine propriété sous quota étranger, dans un projet de 899 lots au total. Modalités de paiement (FQ) : réservation ฿100 000, 30 % à la signature du contrat, 30 % en versements pendant la construction et 40 % à la remise des clés. Frais de transfert partagés 50/50. Fonds de réserve ฿700/m² (unique), charges ฿70/m², compteur d'eau ฿2 000 (unique). Prix et conditions susceptibles d'être modifiés par le promoteur sans préavis.

Dernière mise à jour:

Plan d'étage

Caractéristiques et équipements

Piscine
Infinity Pool
Gym
Sauna
Espace de coworking
Kids Club
Library
Supermarket
Parking
Conciergerie

Emplacement

Emplacement exact

Loading map...

Fait partie de ce programme

SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya

Visitez ce bien sur place

Nous organisons la visite et le transport — ou un appel vidéo si vous n’êtes pas encore à Pattaya.

Questions fréquentes

Questions fréquentes sur Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya

Quel est le prix de Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya ?

Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya est proposé à ฿5.59M. Contactez Pearl Property Pattaya pour connaître les prix actuels et les possibilités de négociation.

Le quota étranger est-il disponible pour Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya ?

Oui, Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya est disponible sous quota étranger — les acheteurs étrangers peuvent acquérir ce bien en pleine propriété à leur propre nom.

Quelle est la vue depuis Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya ?

Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya offre partial_sea_view. C'est l'un des principaux atouts de ce bien.

Quels équipements propose Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya ?

Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya dispose des équipements suivants : Swimming Pool, Infinity Pool, Gym, Sauna, Co-working Space, Kids Club, Library, Supermarket, Parking, Concierge.

Quelle est la superficie de Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya ?

Studio Condo for Sale at SKYPARK Lucean Jomtien Pattaya a une superficie totale de 33.4 m² et 1 salle de bain.

Premier achat immobilier en Thaïlande ? Lisez notre guide complet : Le guide ultime pour acheter un bien immobilier à Pattaya en tant qu'étranger →

WhatsAppAppeler