2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya – 2 Schlafzimmer Eigentumswohnung in Jomtien

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya

฿30.13M

2 Schlafzimmer Eigentumswohnung zum Verkauf • Jomtien, Pattaya

Teil des Projekts Aquarous Jomtien Pattaya — alle verfügbaren Einheiten & Grundrisse ansehen.

Diese Einheit: 141.3 m² · ฿213,234/m² · Meerblick · Foreign Quota (ausländisches Volleigentum)

Schlafzimmer2 Schlafzimmer
Badezimmer2
Fläche141.3 m²
Preis / m²฿213,234/m²
AussichtMeerblick
EigentumForeign Quota (ausländisches Volleigentum)

Überblick

Eine Zwei-Zimmer-Wohnung mit zwei Badezimmern und Meerblick, 141,3 m², im Aquarous Jomtien Pattaya, zum Preis von ฿30.130.000 — rund ฿213.234 pro Quadratmeter. Die Einheit verfügt über einen Balkon, wird voll möbliert übergeben und in der ausländischen Eigentumsquote angeboten.

Lage & Lebensstil

Jomtien ist der lange Strandbezirk südlich von Pratumnak Hill, im Charakter eher von Dauerbewohnern als von Resort-Durchreisenden geprägt, mit ganzjährig konstanter Bevölkerung. Für Käufer in dieser Klasse ist der Reiz konkret: Zugang zur Strandfront und Blick auf offenes Wasser, ohne in die ruhigeren und schlechter erschlossenen Küstenabschnitte weiter südlich ausweichen zu müssen.

Grundriss & Innenausstattung

141,3 m² für eine Zwei-Zimmer-Wohnung sind ein Grundriss auf Residenzniveau — mehr als das Doppelte des Standardformats dieser Küste und rund 60 m² über der mittleren Zwei-Zimmer-Wohnung des Projekts. Diese Zusatzfläche fließt nicht in weitere Zimmer, sondern in den Wohn-, Ess- und Empfangsbereich und in die Proportionen des Hauptschlafzimmers. Zwei Badezimmer bedienen die beiden Schlafzimmer, und ein Balkon erweitert den Wohnraum in Richtung Meer.

Ausstattung

Die Einheit verfügt über einen eigenen Balkon und kommt durchgängig voll möbliert. Das Aquarous ist eine verwaltete Wohnanlage; der vollständige Umfang der Gemeinschaftsanlagen sowie das monatliche Hausgeld werden auf Anfrage von Pearl Property bestätigt.

Eigentum & Investition

Die Einheit wird in der ausländischen Eigentumsquote (Foreign Freehold) angeboten und erlaubt ausländischen Käufern, den Titel innerhalb der 49-%-Quote des Gebäudes auf den eigenen Namen zu halten. Mit ฿213.234 pro Quadratmeter liegt der Preis deutlich über den kleineren Meerblick-Einheiten des Projekts, und dieser Aufschlag ist genau zu lesen: Er kauft Fläche und Ausrichtung, beides feste Eigenschaften der Einheit. Großformatige Einheiten entstehen zudem je Gebäude nur in kleiner Zahl, sodass das Angebot direkt vergleichbarer Wiederverkaufsobjekte dünn bleibt.

Zahlungsplan (Foreign Quota)

1.Reservierung฿100,000
2.Vertrag฿8,939,000 (30%)
3.Bauphase฿430,429/Monat × 14 (20%)
4.Übergabe฿15,065,000 (50%)

Sinking Fund: ฿70,650 (฿500/m², einmalig) · Maintenance Fee: ฿9,467/Monat (฿67/m²)

Ausstattung & Annehmlichkeiten

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya – Bildergalerie

2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya bedroom with open closet, decorative items, and a glass shower visible.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya bathroom with a bathtub, dark marble walls, and a glass walk-in shower.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya modern bathroom with illuminated mirror, dark vanity, and glass shower.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya kitchen with light cabinets, built-in appliances, and white countertops.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya open-plan kitchen with island, bar stools, and light wood cabinets.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya modern kitchen with island dining area, mirrored wall, and built-in appliances.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya living area with a wall-mounted TV, sofa, and view of the kitchen island.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya kitchen island with champagne, modern cabinets, and a white refrigerator.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya living room with a grey sofa, coffee table, and large window with city view.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya living room with a wall-mounted TV, sofa, and sheer curtains.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya bedroom with a bed, abstract wall art, and an open closet leading to a bathroom.2 Bedroom Grand Executive Suite Condo for Sale at Aquarous Jomtien Pattaya living room with sofa, abstract art, and modern kitchen bar.

Häufige Fragen

Was kostet 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya?

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya wird für ฿30.13M (฿213,234/m²) angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya für aktuelle Preise und Verhandlungsoptionen.

Kann ein Ausländer 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya kaufen?

Ja. 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya wird unter Foreign Quota angeboten — ausländische Käufer können diese Einheit als Volleigentum (Freehold) auf ihren eigenen Namen erwerben, solange die 49-%-Auslandsquote des Gebäudes frei ist. Pearl Property prüft die verbleibende Quote vor jeder Besichtigung.

Welche Aussicht bietet 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya?

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya bietet Meerblick — eines der besonderen Merkmale dieser Einheit.

Welche Ausstattung bietet 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya?

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya verfügt über: Balkon.

Wo liegt 2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya?

2-Schlafzimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf im Aquarous Jomtien Pattaya liegt in Jomtien, Pattaya, Thailand. Pearl Property organisiert Besichtigungen und eine genaue Wegbeschreibung.

Alle Details & Makler kontaktieren

Ähnliche Immobilien in Jomtien

Angeboten von Pearl Property PattayaAlle Eigentumswohnungen in PattayaAlle Immobilien in Pattaya durchsuchen