5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa – 5 Schlafzimmer Haus in Central Pattaya

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa

฿14.90M

5 Schlafzimmer Haus zum Verkauf • Central Pattaya, Pattaya

Teil des Projekts Suksabai Villa — alle verfügbaren Einheiten & Grundrisse ansehen.

Diese Einheit: 240 m² · ฿62,083/m² · Gartenblick · Firmenname (Thai-Gesellschaft)

Schlafzimmer5 Schlafzimmer
Badezimmer6
Fläche240.0 m²
Preis / m²฿62,083/m²
AussichtGartenblick
EigentumFirmenname (Thai-Gesellschaft)

Überblick

Ein Haus mit fünf Schlafzimmern, sechs Bädern und 240 m² Wohnfläche im Suksabai Villa auf dem Pratumnak Hill, angeboten für ฿14.900.000 — rund ฿62.083 pro Quadratmeter Wohnfläche. Über eine Gesellschaftsstruktur gehalten, mit Blick in den Garten.

Lage & Lebensstil

Suksabai Villa ist eine bewachte Haussiedlung auf dem Pratumnak Hill — dem bewaldeten Höhenzug zwischen dem Zentrum von Pattaya und Jomtien und einem der ganz wenigen Orte dieser Küste, an denen freistehende Häuser wenige Minuten vom Strand liegen. Cosy Beach ist einen kurzen Abstieg entfernt, Pattaya Beach und der Bali-Hai-Pier wenige Minuten nördlich, Jomtien wenige Minuten südlich, und die umliegenden Straßen bleiben Wohnstraßen.

Grundriss & Innenausstattung

Fünf Schlafzimmer mit sechs Bädern auf 240 m² bedeuten, dass jedes Schlafzimmer ein eigenes Bad hat und zusätzlich Gäste-Sanitär vorhanden ist — eine hohe Zimmerzahl auf einer kompakten, wirtschaftlichen Fläche. Diese Konfiguration passt zu einem großen Haushalt, einer Mehrgenerationenfamilie oder einem Eigentümer, der an Gruppen vermietet. Das Haus steht auf einem eigenen ummauerten Grundstück mit privatem Garten. Grundstücksmaße, Geschosszahl und Möblierungsstand werden bei der Besichtigung festgestellt.

Ausstattung

Privater Garten und Stellplätze auf dem Grundstück innerhalb einer bewachten Siedlung. Die Ausstattung des Hauses selbst — Pool, Küchenspezifikation, Klimatisierung und Renovierungshistorie — ist im Objektdatenblatt aufgeführt, das vor einer Besichtigung übergeben wird.

Eigentum & Investition

Das Objekt wird über eine thailändische Gesellschaft gehalten — einer der beiden etablierten Wege zu ausländischem Eigentum an Grund; die Alternative ist ein registrierter Langzeit-Pachtvertrag bei vollem Eigentum am Gebäude. Die Übernahme der bestehenden Gesellschaft kann die Übertragung verkürzen, doch müssen Bilanzen, Einreichungen und Verbindlichkeiten zuvor von einem unabhängigen Anwalt geprüft werden — diese Prüfung ist vor jeder Anzahlung erforderlich. Aufmerksamkeit verdient dieses Angebot wegen der Adresse: Mit ฿62.083 pro Quadratmeter liegt ein Fünf-Zimmer-Haus auf Pratumnak bei weniger als der Hälfte des Satzes der Villensiedlungen weiter auf demselben Höhenzug — und Grund auf Pratumnak ist faktisch eine geschlossene Menge. Gesellschaftsunterlagen, alternative Strukturen und eine vollständige Kostenaufstellung werden vor einer Verpflichtung bereitgestellt.

Zahlungsplan

1.Übergabe฿14,900,000 (100%)

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa – Bildergalerie

5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa spacious living room5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa modern kitchen with island5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa master bedroom with ensuite5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa private swimming pool and patio5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa lush garden area5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa dining area with natural light5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa guest bedroom5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa luxurious bathroom5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa outdoor terrace with seating5 Bedroom House for Sale in Suksabai Villa property entrance

Häufige Fragen

Was kostet 5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa?

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa wird für ฿14.90M (฿62,083/m²) angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya für aktuelle Preise und Verhandlungsoptionen.

Kann ein Ausländer 5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa kaufen?

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa wird unter „Firmenname (Thai-Gesellschaft)" angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya zu den Eigentumsoptionen für ausländische Käufer.

Welche Aussicht bietet 5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa?

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa bietet Gartenblick — eines der besonderen Merkmale dieser Einheit.

Wo liegt 5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa?

5-Schlafzimmer-Haus zum Verkauf in Suksabai Villa liegt in Central Pattaya, Pattaya, Thailand. Pearl Property organisiert Besichtigungen und eine genaue Wegbeschreibung.

Alle Details & Makler kontaktieren

Ähnliche Immobilien in Central Pattaya

Angeboten von Pearl Property PattayaAlle Immobilien in Pattaya durchsuchen