Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya – 4 Schlafzimmer Haus in Huai Yai

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya

฿25.30M

4 Schlafzimmer Haus zum Verkauf • Huai Yai, Pattaya

Teil des Projekts Glory Village Pattaya — alle verfügbaren Einheiten & Grundrisse ansehen.

Diese Einheit: 507 m² · ฿49,901/m² · Stadtblick · Firmenname (Thai-Gesellschaft)

Schlafzimmer4 Schlafzimmer
Badezimmer5
Fläche507.0 m²
Preis / m²฿49,901/m²
AussichtStadtblick
EigentumFirmenname (Thai-Gesellschaft)

Überblick

Eine Villa mit vier Schlafzimmern, fünf Bädern, privatem Pool und 507 m² Wohnfläche im Glory Village Pattaya in Huai Yai, angeboten für ฿25.300.000 — rund ฿49.901 pro Quadratmeter Wohnfläche. Das Objekt wird über eine Gesellschaftsstruktur gehalten.

Lage & Lebensstil

Huai Yai ist der ländliche Gürtel im Hinterland südlich von Jomtien, wo die Grundstücke am größten sind und die Umgebung wirklich Land ist und nicht Vorstadt. Der Ort ist zur ersten Wahl für Käufer geworden, die eine große Villa auf echtem Grund wollen: das Weingut Silverlake und der Buddha Mountain liegen nah, die Golfplätze wenige Minuten östlich, die Sukhumvit ermöglicht eine schnelle Fahrt zum Flughafen und nach Bangkok, und der Strand von Jomtien ist fünfzehn bis zwanzig Minuten nordwestlich.

Grundriss & Innenausstattung

Mit 507 m² gehört dieses Haus zu den größten in unserem Bestand in dieser Preisklasse. Fünf Bäder auf vier Schlafzimmer bedeuten, dass jedes Schlafzimmer ein eigenes Bad hat und zusätzlich Gäste-Sanitär vorhanden ist; eine Fläche dieser Größenordnung erlaubt wirklich getrennte Repräsentations- und Familienbereiche statt eines großen Raums, der beides leisten muss. Das Haus hat einen eigenen Swimmingpool auf dem Grundstück und blickt über die umgebende Anlage. Grundstücksmaße, Geschosszahl und Möblierungsstand werden bei der Besichtigung bestätigt.

Ausstattung

  • Privater Swimmingpool

Bewachte Anlage mit Zugangskontrolle, Stellplätze auf dem Grundstück und privater Garten rund um den Pool. Die Innenausstattung des Hauses und die Instandhaltungsgebühr der Anlage sind im Objektdatenblatt aufgeführt, das vor einer Besichtigung ausgegeben wird.

Eigentum & Investition

Die Villa wird über eine thailändische Gesellschaft gehalten — einer der beiden Wege, auf denen ein ausländischer Käufer hier grundgebundenes Eigentum übernimmt; der andere ist ein registrierter Langzeit-Pachtvertrag bei vollem Eigentum am Gebäude. Der Kauf der bestehenden Gesellschaft kann den Zeitplan der Übertragung erheblich verkürzen, doch müssen Bilanzen, Einreichungshistorie und Verbindlichkeiten zuvor von einem unabhängigen Anwalt geprüft werden; für uns ist das Bedingung für jede Anzahlung, nicht optionales Extra. In Huai Yai macht der Grundwert einen großen Teil des Gesamtwerts aus, und Grund hat hier mit dem Ausbau des Eastern Economic Corridor an Wert gewonnen — das ist das mittelfristige Argument, Fläche im Hinterland statt Wohnfläche an der Küste zu kaufen. Gesellschaftsunterlagen, Strukturoptionen und eine vollständige Kostenaufstellung werden vor einer Verpflichtung bereitgestellt.

Zahlungsplan

1.Übergabe฿25,300,000 (100%)

Ausstattung & Annehmlichkeiten

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya – Bildergalerie

4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai spacious living room with modern decor4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai elegant master bedroom with ensuite bathroom4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai fully equipped kitchen with island4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai exterior view of the villa entrance4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai lush tropical garden and patio area4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai dining area with seating for eight4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai guest bedroom with balcony access4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai modern bathroom with walk-in shower4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai private garage and driveway4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai aerial view of the property4 Bedroom Villa for Sale in Huai Yai outdoor lounge area by the pool

Häufige Fragen

Was kostet Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya?

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya wird für ฿25.30M (฿49,901/m²) angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya für aktuelle Preise und Verhandlungsoptionen.

Kann ein Ausländer Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya kaufen?

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya wird unter „Firmenname (Thai-Gesellschaft)" angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya zu den Eigentumsoptionen für ausländische Käufer.

Welche Aussicht bietet Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya?

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya bietet Stadtblick — eines der besonderen Merkmale dieser Einheit.

Welche Ausstattung bietet Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya?

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya verfügt über: Privater Pool.

Wo liegt Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya?

Haus mit 4 Schlafzimmern zum Verkauf in Glory Village Pattaya liegt in Huai Yai, Pattaya, Thailand. Pearl Property organisiert Besichtigungen und eine genaue Wegbeschreibung.

Alle Details & Makler kontaktieren

Ähnliche Immobilien in Huai Yai

Angeboten von Pearl Property PattayaAlle Immobilien in Pattaya durchsuchen