
Zum Verkauf
4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House
- Schlafzimmer
- 4
- Badezimmer
- 5
- Nutzfläche
- 307 m²
- Grundstücksfläche
- 363.2 m²
- Aussicht
- Poolblick
- Eigentumsform
- Thai-Quote
Angeboten von
Pearl Property Pattaya
Ihre vertrauenswürdige Immobilienagentur in Pattaya
033-135-053Über diese Immobilie
Überblick
Dieses Haus mit vier Schlafzimmern und fünf Badezimmern in The Sunshine House wird in Nong Prue, Pattaya, zum Verkauf angeboten. Mit einer Wohnfläche von 307 m² auf einem 363,2 m² großen Grundstück handelt es sich um die größte verfügbare Einheitenkonfiguration innerhalb dieser Anlage mit neun Villen. Das Projekt befindet sich derzeit im Bau, die Fertigstellung ist für Q2 2027 geplant. Der Architekturstil ist Modern Mediterranean – vom Entwickler auch als Santorini-inspiriert beschrieben.
Lage & Lifestyle
The Sunshine House befindet sich am Thep Prasit Soi 7 in Nong Prue, einem Wohnviertel im Großraum Pattaya. Das Gebiet hat einen ruhigen, nachbarschaftlichen Charakter, der sich von den zentraleren Stadtbereichen deutlich unterscheidet. Mit insgesamt neun Einzelvillen ist die Anlage bewusst auf eine niedrige Bebauungsdichte ausgelegt.
Grundriss & Innenausstattung
Die Villa erstreckt sich über zwei Etagen und wird vollständig möbliert übergeben. Vier Schlafzimmer und fünf Badezimmer verteilen sich auf 307 m² – das obere Ende der Projektgrößen, die bei 270 m² beginnen. Ein eigener Karaokeraum ist Teil der Innenausstattung dieser Einheit – ein Merkmal, das speziell für dieses Objekt vorgesehen ist. Das Haus verfügt über zwei Pkw-Stellplätze. Der private Garten liegt innerhalb des 363,2 m² großen Grundstücks.
Ausstattung & Einrichtungen
Jede Villa in The Sunshine House verfügt über einen privaten Swimmingpool und überdachte Stellplätze. Der private Garten dieser Einheit bietet zusätzliche Außenfläche über die Poolterrasse hinaus. Der Entwickler Big Housekeeper hat das Projekt als resort-ähnliche Wohnanlage innerhalb einer kompakten Gemeinschaft von neun Häusern konzipiert.
Eigentum & Investition
Die Einheiten in The Sunshine House sind im Rahmen der Thai Ownership erhältlich. Der Entwickler weist auf die Eignung des Projekts für luxuriöse Kurzzeitvermietungen hin, was es für Käufer interessant macht, die neben der Eigennutzung auch Mieteinnahmen erzielen möchten. Als zweigeschossige, vollmöblierte Villa mit privatem Pool, Karaokeraum und einem 363,2 m² großen Grundstück entspricht die Immobilie dem Premium-Segment des Villenmietmarkts in Pattaya. Interessenten sollten beachten, dass sich das Projekt im Bau befindet und die Übergabe für Q2 2027 geplant ist.
Grundriss
Ausstattung & Annehmlichkeiten
Den Markt entdecken
Diese Immobilie vor Ort ansehen
Wir organisieren die Besichtigung und die Abholung – oder einen Videocall, wenn Sie noch nicht in Pattaya sind.
Besichtigung vereinbarenHäufig gestellte Fragen
Häufige Fragen zu 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House
Was kostet 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House?
4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House wird für ฿18.80M (฿61,238 pro m²) angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya für aktuelle Preise und Verhandlungsoptionen.
Ist für 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House Foreign Quota verfügbar?
Diese Immobilie wird unter „Thai Quota" angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya zu den Eigentumsoptionen für ausländische Käufer.
Welche Aussicht bietet 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House?
4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House bietet Poolblick. Das ist eines der besonderen Merkmale dieser Immobilie.
Welche Ausstattung bietet 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House?
4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House verfügt über folgende Annehmlichkeiten: Private Pool, 4 Bedrooms, 5 Bathrooms, Karaoke Room, Fully Furnished, Private Garden, Double Parking, Santorini Style, Covered Parking.
Wie groß ist 4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House?
4-Schlafzimmer-Haus zum Kauf in The Sunshine House hat eine Gesamtfläche von 307 m², mit 4 Schlafzimmern und 5 Badezimmern.
Neu beim Immobilienkauf in Thailand? Lesen Sie unseren vollständigen Leitfaden: Ultimativer Leitfaden zum Immobilienkauf in Pattaya als Ausländer →