2 Bedroom Condo for Sale in Arom Jomtien living room with ocean view

Zum Verkauf · Ref. 3402

2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien

Preis
฿18.9M
฿223.934 / m²
Schlafzimmer
2
Badezimmer
2
Nutzfläche
84.4 m²
Etage
34
Aussicht
Meerblick
Eigentumsform
Ausländerquote
Pearl Property

Angeboten von

Pearl Property Pattaya

Ihre vertrauenswürdige Immobilienagentur in Pattaya

033-135-053
4.8

Über diese Immobilie

Überblick

Eine Zwei-Zimmer-Wohnung mit zwei Badezimmern und Meerblick, 84,4 m², im 34. Stock des Arom Jomtien, Einheit 3402, zum Preis von ฿18.900.000 — rund ฿223.934 pro Quadratmeter. Die Einheit verfügt über einen Balkon und wird in der ausländischen Eigentumsquote angeboten.

Lage & Lebensstil

Das Arom Jomtien liegt an der Strandfront von Jomtien, dem langen Küstenabschnitt südlich von Pratumnak Hill. Der Bezirk ist von Wohnnutzung geprägt — Uferstraße, lokale Märkte, Nahversorgung — mit ganzjährig ansässiger Bevölkerung. Im 34. Stock ist nicht die Straße der maßgebliche Bezugsrahmen, sondern der Horizont: Diese Höhe überragt die umgebende Bebauungslinie vollständig, und an einem Standort direkt am Strand kann davor nichts gebaut werden.

Grundriss & Innenausstattung

84,4 m² auf zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer — deutlich über dem 60-m²-Standard dieses Formats an dieser Küste, mit der Zusatzfläche im Wohn- und Essbereich. Zwei Bäder für zwei Schlafzimmer deuten auf ein En-Suite-Bad am Hauptschlafzimmer hin, und in dieser Größe ist das zweite Schlafzimmer ein echter Raum und kein Arbeitszimmer. Ein Balkon erweitert den Wohnraum in Richtung Meer.

Ausstattung

Die Einheit verfügt über einen eigenen Balkon. Das Arom Jomtien ist eine verwaltete Wohnanlage in Strandlage; der vollständige Umfang der Gemeinschaftsanlagen sowie das monatliche Hausgeld werden auf Anfrage von Pearl Property bestätigt, ebenso der Möblierungsstandard dieser Einheit.

Eigentum & Investition

Die Einheit wird in der ausländischen Eigentumsquote (Foreign Freehold) angeboten und erlaubt ausländischen Käufern, den Titel innerhalb der 49-%-Grenze des Gebäudes persönlich eintragen zu lassen. Zwei-Zimmer-Einheiten mit Meerblick in hoher Etage und ausländischer Quote sind die engste Kombination in jedem Turm an der Strandfront: Die Quote ist gesetzlich gedeckelt, die Zahl der zum Meer ausgerichteten Einheiten endlich, und Höhe lässt sich einer tiefer gelegenen Einheit zu keinem Preis hinzufügen. Diese dreifache Begrenzung — nicht die Ausstattung — bestimmt hier den Satz.

Ausstattung & Annehmlichkeiten

Balkon

Lage

Genaue Lage

Loading map...

Teil dieses Projekts

Arom Jomtien

Den Markt entdecken

Diese Immobilie vor Ort ansehen

Wir organisieren die Besichtigung und die Abholung – oder einen Videocall, wenn Sie noch nicht in Pattaya sind.

Häufig gestellte Fragen

Häufige Fragen zu 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien

Was kostet 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien?

2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien wird für ฿18.90M (฿223,934 pro m²) angeboten. Kontaktieren Sie Pearl Property Pattaya für aktuelle Preise und Verhandlungsoptionen.

Ist für 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien Foreign Quota verfügbar?

Ja, 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien ist unter Foreign Quota verfügbar — ausländische Käufer können diese Immobilie als Volleigentum auf ihren eigenen Namen erwerben.

Welche Aussicht bietet 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien?

2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien bietet Meerblick. Das ist eines der besonderen Merkmale dieser Immobilie.

Welche Ausstattung bietet 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien?

2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien verfügt über folgende Annehmlichkeiten: Balcony.

Wie groß ist 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien?

2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf in Arom Jomtien hat eine Gesamtfläche von 84.4 m², mit 2 Schlafzimmern und 2 Badezimmern.

Neu beim Immobilienkauf in Thailand? Lesen Sie unseren vollständigen Leitfaden: Ultimativer Leitfaden zum Immobilienkauf in Pattaya als Ausländer →

WhatsAppAnrufen